«

»

Ноя 19

Распечатать Запись

Украина продемонстрировала успехи своей РИС

Украина продемонстрировала успехи своей  РИС

В ходе встречи, которая состоялась в г. Будапеште, экспертам из стран-партнеров Дунайской Комиссии была предоставлена возможность оценить достижения Украины  в производстве новейшей Речной справочной службы на внутренних водных путях .

РИС Украина на Дунае

РИС Украина на Дунае

В работе совещания  приняли деятельное участие делегаты одиннадцати  стран-партнеров Дунайской Комиссии : Румынии, Болгарской Республики , Республики Хорватия, Республики Молдова, Республики Венгрии, Австрийской Республики, Сербской Республики , Республики Словакии, Федеративной Республики Германия, Украины, Российской Федерации, а также члены Секретариата Дунайской Комиссии.
В ходе заседания рассматривался ряд вопросов, которые касаются организации и реализации судоходства на реке Дунай,  навигационные, технические, экологические, гидротехнические, гидрометеорологические и прочее.
При  рассмотрении вопросов о навигации на реке, одной из позиций повестки дня была предложена презентация представителями украинской стороны  Речной справочной службы, недавно заработавшими на ее внутренних водных путях.  В связи  с этим, руководитель инфраструктуры ГП «Дельта-лоцман» Ляшенко Алексей  приобщил присутствующих к проведенной в Украине работе по введению на Днепре и украинского участка  Дуная инфраструктуры и с главными принципами ее действия.
Делегациями стран-партнеров Дунайской Комиссии  было высоко оценено качество и темпы производства инфраструктуры в Украине, в особенности с учетом тех объемов работ, которые нужно было провести на таком огромной площади водного пути, длина которого чуть больше 1100 километров. Украина благополучно совладела с этой задачей в максимально короткий период времени. В связи с этим, украинская презентация завершилась рукоплесканием и поздравлениями от всех членов совещания. Также отметим, что после этого  было принято постановление –  поместить данную презентацию инфраструктуры в Украине на официальном сайте Дунайской Комиссии.
Также в ходе собрания участниками были учтены  советы для внедрения актуализованных интернациональных стандартов инфраструктуры, учитывая внесенные изменения,  и подали их на последующую сессию Дунайской Комиссии  на рассмотрение и утверждение.
Помимо этого, в ходе совещания были также рассмотрены вопросы репринта “Лоцманской карты реки Дунай”, детализирования текста “Рекомендации Дунайской Комиссии по удостоверениям судоводителей”, изучения проекта профтребований для персонала и состава судов внутреннего плавания, а также было проинформировано  о стандартизации “Рекомендаций, которые касаются технических приказов  для судов внутреннего плавания ” на основе Приказа Европейского Парламента и Совета Европы.

По итогам участия нашего представительства  в совещании группы по техническим вопросам Дунайской Комиссии при изучении всех предоставленных на совещании документов учтено положение  Украины, а также получена  полная информация по всем интересующим вопросам, рассматриваемых на совещании.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/3839