«

»

Дек 03

Распечатать Запись

Лоцманский катер «Алмаз» в Керченском проливе оказал помощь моряку теплохода компании Palmali

Лоцманский катер «Алмаз» в Керченском проливе оказал помощь моряку теплохода компании Palmali

На имя директора ГП «Дельта-лоцман» (Украина) 28 ноября поступило письмо «О положительном взаимодействии» от ООО «Палмали», группы компаний «Палмали» (г. Стамбул), а также других нерезидентов Украины. Об этом сообщает пресс-служба «Дельта-лоцман».

Дельта Лоцман

Дельта Лоцман

В письме сообщается: «30 октября 2012 г. от капитана т/х Dahi Byul Byul (Palmali), находящегося под нашим агентированием, поступила информация, что один из членов экипажа нуждается в неотложной медицинской помощи. Указанное судно находилось на рейде Керченского пролива в районе 471 стоянки. В связи с неблагоприятными погодными условиями организовать снятие больного с т/х Dahi Byul Byul в короткие сроки не представлялось возможным.

Вместе с тем, с учетом сложности возникшей ситуации, мы обратились к руководству Азово-Крымского Регионального управления и ГП «Дельта-лоцман» с просьбой оказать содействие в снятии больного с т/х Dahi Byul Byul лоцманским катером «Алмаз», который находился в проливе.

В результате оперативного реагирования больной член экипажа своевременно был доставлен в медицинское учреждение г. Керчи, где в срочном порядке был прооперирован.

ООО «Палмали» и Группа компаний «Палмали» (г. Стамбул) благодарят руководство Государственного предприятия «Дельта-лоцман» за четкое, своевременное реагирование и взаимодействие, в результате чего удалось спасти жизнь члена экипажа т/х Dahi Byul Byul. Надеемся на последующее не менее эффективное сотрудничество».

В компании Palmali сообщили,  что член экипажа, нуждавшийся в неотложной медицинской помощи, был госпитализирован с диагнозом острый аппендицит. Ему была произведена операция, которая, благодаря своевременно принятым мерам, завершилась успешно.

Государственное предприятие «Дельта-лоцман» создано приказом Министерства транспорта Украины от 04.02.1998 № 29 с целью усовершенствования условий обеспечения безопасности мореплавания, а также упорядочения структуры морских лоцманских служб в Северо-Западной части Черного моря.

Осуществляемые виды деятельности: содержание и эксплуатация гидротехнических сооружений – каналов (Бугско-Днепровско-Лиманский канал (БДЛК), Херсонский морской канал (ХМК), глубоководный судовой ход (ГСХ) «Дунай – Черное море»), лоцманские проводки и оказание услуг служб регулирования движения судов во всех портах Украины (география – от Мариуполя до Рени).

Предприятие имеет в арсенале специализированный флот – 17 лоцманских катеров, 3 служебных катера, буксир ледового класса «Гайдамака».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4022