«

»

Дек 17

Распечатать Запись

Грузовые перевозки водным транспортом Украины снизились на 20%

Грузовые перевозки водным транспортом Украины снизились на 20%

 Водный транспорт, Украина

Водный транспорт, Украина

В начали 2012 года водным транспортом Украины было перевезено 9,13 млн тонн грузов, что на 20,3% меньше, чем за тот же период в 2011-году, говорится в материалах Госкомстата республики. К сожаленью в 2013 году будет продолжается тенденция уменьшение и сокращение грузопотоков, почти по всем направлениям, что в свою очередь приводит цепную реакцию и введёт транспортников в коллапс. Владельцы транспорта несут в свою очередь большие потери по содержанию не  затребованного транспорта.
Особые потери  были отмечены у речного сегмента – на 23%, до 4 млн тонн. При этом потеря грузооборота  составила более 1,3 млн тонн. Морской транспорт снизил грузоперевозки на 15% (-0,5 млн тонн, до 3,1 млн).
Особый спад был замечен на  международных речных грузоперевозок – на 41%, до 1,16 млн тонн. С наименьшими потерями  были на внутренних перевозок речным транспортом (-14,6%, до 2,8 млн тонн).
На фоне  речных перевозок, морские перевозки грузов показали практически равный спад как международного, так и каботажного сегментов (порядка 16%). Объем международных морских грузоперевозок составил 2,1 млн тонн, каботажа – 0,10 млн.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4378