«

»

Ноя 19

Распечатать Запись

В Украине определился уровень скидок на стоимость переваливания транзитных грузов

В Украине определился уровень скидок на стоимость переваливания транзитных грузов

Скидок на стоимость  переваливания транзитных грузов

Скидок на стоимость переваливания транзитных грузов

В Украине Кабинет министров  установил  уровень тарифных льгот на стоимость переваливания  транзитных грузов через морские порты на следующий 2013 год.
Данный проект инициировало Министерство инфраструктуры как учреждение отраслевого управления. Отметим, что скидки будут применены к граничным сдельным ставкам оплаты за осуществление погрузочно-разгрузочных работ.
Данное льготное положение касается двенадцати  из восемнадцати  морских портов, составляющих государственный квадрант перевалки грузов. Таким образом, скидки были предоставлены портам-лидерам (Мариупольский, Южный, Ильичевский, Одесский), а также порты малого  и среднего грузооборота (включая и Усть-Дунайский порт). Одновременно с этим, не  рассчитаны скидки для других портов Украины, которые переваливают транзит (Феодосийского и Измаильского).
Показатель скидок меняется в диапазоне 17-50%. Внутри льготных грузов имеется значимый для украинских портов транзитный регистр– зерновые культуры (скидки в пределах 18-31%), руда (скидки в пределах 25-30%),  черные металлы (скидки в пределах 21-30%), сера (скидки в пределах 40%),  уголь (скидки в пределах 20-25%), чугун (скидки в пределах 30%), насыпные химические грузы (скидки в пределах 30-50%).
В контейнерной секции  скидка предоставляется для трансшипментного грузопотока, в размере 50%.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/3845