«

»

Янв 14

Распечатать Запись

Джурджулештскому порту выдадут кредит в размере 12млн. долларов

Джурджулештскому порту выдадут кредит в размере 12млн. долларов на строительство смешанной железнодорожной колеи

Европейский банк

Европейский банк

Кишинев, Январь 11 (Новый Регион, Алексей Соколов) – Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит в размере 12 млн. долларов США Джурджулештскому порту на строительство участка смешанной железнодорожной колеи. Информация была представлена в пресс-релизе ЕБРР.

Данный железнодорожный участок позволит принимать и отправлять в грузы в страны ЕС и СНГ, учитывая разные стандарты железнодорожной колеи.

Кредит получит владелец Международного порта – «Danube Logistics», средства предназначаются для улучшения общей инфраструктуры. Данная модернизация способна повысить эффективность портовых операций и снизить издержки.

Развитие инфраструктуры в РМ является одной из важнейших направлений для ЕБРР в 2013 году.

«Инвестиция в восстановление инфраструктуры в Республике Молдова является приоритетной для банка. Данный проект будет способствовать реализации крупной программы, призванной поддержать растущий потенциал и спрос на услуги перегрузки с речных и морских судов. Порт уже играет важную роль в обеспечении трехмодульной транспортной инфраструктуры, пространства low-cost, а также уникального таможенного и налогового режима благодаря своему статусу СЭЗ “, – сообщил директор департамента транспорта ЕБРР Сью Барретт.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4666