«

»

Фев 05

Распечатать Запись

Болгарский участок «Южный поток» начнут строить в апреле 2013 года.

Болгарский участок «Южный поток» начнут строить в апреле 2013 года.

Газопровод  Южный Поток

Газопровод Южный Поток

Как заверил замгубернатора Варненской области Манушев  Пламен в двадцати километрах  от города Варна, на участке Паша-дере,  весной   начнется прокладывание газопровода «Южный поток» по территории Болгарии.

Согласно его комментариям, прокладывание труб на этом участке  начнется  в апреле месяце и закончится уже в июне 2013 года. Также стоит отметить, что  будет сделано все возможное, чтобы сооружение газопровода  не коснулось начала туристического сезона. Как поясняет Манушев: «Процесс спроектирован так, чтобы не помешать некоторым видам птиц, обитающим в этом районе».

Как проинформировал Манушев, пару дней  пошлпа встреча управляющего Варненской областью Коста Базитова и его заместителей с представителями проектной компании South Stream Transport AG, 50% в которой принадлежит «Газпрому», 20% итальянской компании, и по 15% немецкой и французской компаниям.

Отметим, что длина подводного газопровода «Южный поток» составит порядка 900 километров. А около  берега Болгарии трубы должны будут обогнуть остатки 6 затонувших кораблей,  пояснил директор Морской администрации Варны Велизар Енчев.

В сооружении  болгарского участка газопровода, как отметил  Пламен Манушев,  будут участвовать более сотни  человек, количество которых с дальнейшим продвижением проекта будет  только расти.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5556