«

»

Фев 09

Распечатать Запись

Больше всех в кризисной ситуации понесли убытки жители стран Греции и Балтии.

Больше всех в кризисной ситуации  понесли убытки  жители стран Греции  и Балтии.

Кризис ЕС

Кризис ЕС

Отметим, что домашние хозяйства Греции  и Балтийских стран во время  кризиса пострадали больше, чем  другие члены ЕС. Об этом утверждает новейшее обозрение Eurostat.

Так, расходы литовских домашних хозяйств на протяжении трех лет  –  2008-2011 гг. –  уменьшились  максимально — на 15,5%, далее  следовала Греция  – на 15,3%, потом  – Латвия  – 15,3%,  а после  – Эстония  – 12,6%,  – информирует статистическая служба Евросоюза.

Затраты  населения  всех выше перечисленных  стран резко  сократились. Так, домашние хозяйства Латвии  отличаются больше всего резким  сокращением затрат  на товары и услуги  – на 27,7%, на транспорт  – 26%, и на питание  – на 21,6%, но, стоит также отметить, что  возросли  затраты  на телекоммуникационные услуги  – на 47% –  и на просвещение  – на 24,6%,

Основной удар в Латвии приняли затраты на  домашнее хозяйство,  на просвещение (сократились на 45,6%), потом  следуют  расходы на одежду – на 36,4% и на услуги здравоохранения  – 26,6%.

В Эстонии больше всего  сократились затраты  на просвещение – на 31%, свободное время – на 27,7% и на разные  товары и услуги (25,6%). Так, в Греции самым важным было уменьшение  расходов на транспортные услуги   – на 37,5%.

Также, Eurostat фиксирует, что потребительские  расходы, которые значительно  сократились в Балтийских странах,  и без этого были  одними из самых низких в Европе, в абсолютном исчислении они превосходили лишь показатели Венгрии, Польши, Румынии  и Болгарии.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5698