«

»

Фев 09

Распечатать Запись

Бывший министр транспорта объяснил, как в Украине сделать качественные дороги.

Бывший министр транспорта объяснил, как в Украине сделать качественные дороги.

Иосиф Винский

Иосиф Винский

Отметим, что система дорожной инфраструктуры в Украине не изменяется  с эпохи Советского Союза, и для того, чтобы достичь качественных автодорог, украинцы вынуждены  платить больше за их пользование. Так прокомментировал ситуацию бывший министр транспорта Иосиф Винский.

Бывший чиновник разъяснил, что на сегодняшний день  украинские автовладельцы за пользование автодорогами платят в 4  раза меньше, чем немецкие.

«Такой системы дорожного хозяйства,  как у нас в Украине, нет нигде – она у нас уникальная – она не перестраивалась со времен Сталина», – возмущенно отметил  Винский.

Бывший министр подчеркнул, что за пользование дорогами должны платить те, кто ездит по ним, а, как известно, никто платить не хочет. Отсюда, по его словам, следует, что с одного литра бензина украинский автовладелец в госбюджет перечисляет только  четверть от подобного  платежа в Германии.

«Так не бывает – если деньги есть на Mercedes, который стоит 150 тысяч долларов США, то, следовательно,  должны быть и деньги на обеспечение  дороги, по которой этот Mercedes ездит», – говорит  Винский.

Стоит также напомнить, что  ранее премьер-министр Николай Азаров говорил, что на украинские дороги  «без слез» смотреть не возможно.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5710