«

»

Фев 09

Распечатать Запись

Австрия предложила помощь Украине в организации зимней Олимпиаду-2022.

Австрия предложила  помощь Украине в организации зимней Олимпиаду-2022.

Зимняя олимпиада 2022, Украина

Зимняя олимпиада 2022, Украина

Как стало известно, Австрийская Республика готова помочь  Украине провести  Зимние Олимпийские игры в 2022 году. Об этом сообщил  в Киеве Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии Вольф Дитрих Хайм.

«Мы готовы  поддержать Украину в стремлении  стать хозяйкой зимней Олимпиады в 2022 году, ведь у  Австрии есть огромный  опыт в организации крупномасштабных мероприятий», ― заявляет посол.

По словам Хайма, в Австрии имеются  местности  и места, у которых также есть  определенный опыт, и они готовы поделиться своим  опытом с западной Украиной.

Стоит напомнить, что  в сентябре 2012 года правительством Украины был утвержден национальный проект «Олимпийская надежда-2022» в целях получения права на проведение в государстве  зимних Олимпийских и Параолимпийских игр в 2022 году и подготовки спортивно-туристической инфраструктуры под эти мероприятия. В конечном  варианте проекта подготовительные работы  к зимней Олимпиаде-2022 обойдутся Украине в 6,8 миллиардов долларов США.

Так, соответствующая заявка будет подана в Международный олимпийский комитет в 2014 году. Столицей Игр предложат сделать Львов, а хозяйками ― город Боржав (Закарпатская обл.),  и город Тисовец (Львовская обл.), где можно будет проводить соревнования по прыжкам с трамплина, сноуборду,  лыжному двоеборью и лыжным гонкам, биатлону и горнолыжному спорту. А во Львове  запланированы  соревнования по фристайлу, шорт-треку, керлингу, конькобежному спорту,  хоккею и  фигурному катанию.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5707