«

»

Фев 15

Распечатать Запись

Украина выстроит два моста и аэропорт в Туркменистане.

Украина  выстроит два моста  и аэропорт в Туркменистане.

Аэропорт в Туркменитсане

Аэропорт в Туркменитсане

Как стало известно, украинская компания Дорожное сооружение  «Альтком» выстроит международный аэропорт в городе Туркменабат, а также железнодорожный  и автомобильный мосты через реку Амударья.

Отметим, что согласно  постановлению президента Гурбангулы Бердымухамедова, договор  на строение  комплекса нового международного аэропорта, который рассчитан на обслуживание 500 пассажиров в час, заключен Альткомом с государственной национальной службой Туркменховаеллары (Туркменские воздушные пути).

Как говорится, постановление о сооружении аэропорта было принято с целью совершенствования  сферы воздушного транспорта, в соответствии с Программой президента Туркмении по социально-экономическому росту  страны на 2012-2016 годы, а также, в дальнейшем, повышения культуры сервиса пассажиров, увеличение   количества международных рейсов и предоставление  безопасности полетов.

Отметим также, что договор  с украинской компанией на проектирование и сооружение  железнодорожного моста Туркменабад-Фарап через Амударью, длинной 1,75 тысяч метров будет заключен министерством железнодорожного транспорта Туркмении.

Обе стороны надеются, что данный проект будет способствовать росту  объемов и повышению  качества грузовых  и пассажирских транспортировок.

Необходимо сказать, что сооружение  всех объектов начнется в феврале 2013 года. Согласно  условиям договоров, два первых объекта – железнодорожный мост  и аэропорт – будут сданы в феврале 2016 года, а сооружение автомобильного моста закончится в августе 2016 года.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5839