«

»

Фев 18

Распечатать Запись

«Ромгазом» подписан договор о покупке 10% акций Exxon и OMV Petrom.

«Ромгазом» подписан договор о покупке 10% акций Exxon и OMV Petrom.

Ромгазом

Ромгазом

По сообщению Romania Insider, румынской нефтегазовой компанией OMV Petrom и ее партнером Exxon Mobil был подписан опционный договор с государственной компанией Румынии «Ромгаз» общих  нефтяных операциях в Черном море на румынском участке.

Так, «Ромгаз» в праве  приобрести 10% доли в Midia Deep, совместной организации Exxon и OMV Petrom.

Так, стоит напомнить, что  в  октябре месяце прошлого года  Exxon Mobil и OMV Petrom был подписан договор с компаниями Petro Ventures Europe B.V.  и Sterling Resources Ltd.  на покупку  85% акций в поиске и добыче углеводородов в секции  Мидия на румынском участке Черного моря. Так, по вступлению  данного контракта в силу, Exxon и OMV Petrom будут иметь по 42,5% доли дохода.

Так, Exxon Mobil будет оператором нефтяных операций на более глубоких водах секции. Компания реализует   свою деятельность совместно с OMV Petrom на румынском участке  Черного моря. OMV Petrom  –  крупнейшая нефтегазовая румынская компания. Ее  годовой оборот за  позапрошлый 2011 год составил 5,4 миллиарда евро, а EBIT (доход до вычета налогов и процентов) равнялась 1,17 миллиардов евро. Отметим, что большей частью акций владеет  австрийская компания OMV.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5960