«

»

Мар 04

Распечатать Запись

Украина транзитное государство.

Украина транзитное государство.

Транзит Украина

Транзит Украина

В текущем году Министерство инфраструктуры занимается разработкой мероприятий, которые определила Программа переворотов в экономике Президента нашей страны на четыре года (до 2014 года).

В некоторой степени, в текущем году все еще длится процесс развития транспортной сферы и сферы дорог, в пределах которого необходимо модернизировать систему образования тарифов на услуги транспорта, сделать больше уровень защиты грузов, которые перевозят, сделать одинаковые условия для соперничества на рынке, воплотить в жизнь несколько инфраструктурных разработок. Про это стало известно от Министра инфраструктуры Владимира Козака.

Вице-премьер-министр нашей страны Александр Вилкул говорит, что Украина будет в полной мере пользоваться своими транзитными возможностями. Это относится к обновлению ж/д транспорта, дорог для машин, улучшению портов.

«Для этого нужно завлекать вкладчиков. Власть нашей страны предоставляет все нужные условия поступления денег на базе частного сотрудничества государства», – говорит Вилкул.

“По отдельным сферам транспорта разработали отдельные проекты. Сейчас решают проблему, кто станет источником поступления финансов. Это государственные, личные финансы, а еще вклачики. Будет иметь место частное сотрудничество”, – говорит Козак.

Он отметил, что в нашей стране существуют позитивный опыт завлечения зарубежных вкладчиков.

Это относится к постройке метро, аэропортов, терминалов.

По этой причине улучшениями в скором времени нас порадует ж/д транспорт. Скоро начнут строить двухпутный Бескидский тоннель, который имеет протяженность 1,9 километров. Это дает возможность сделать больше пропускные возможности направления до 25 поездов с грузом и 9 поездов с пассажирами в течении суток.

Не прекращают работники железной дороги электрификацию. Это дает возможность сделать меньше маршруты пути поездов на всех территориях по 150 километров и время, которое тратится на путь на пару часов. Скорость станет больше на тридцать процентов. Вредных отходов, которые поступают в воздух, станет меньше. Станут меньше и растраты на дизтопливо. Создадут тысячи новых вакансий.

Ведут работы и по росту пропускных возможностей ж/д путей по направлению портов в море для торговли.

Для модернизации мобильного состава приобретут у наших изготовителей 9 тысяч грузовых, 750 вагонов для пассажиров и 35 электрических поездов, 20 дизельных поездов и автобусов, которые ходят по рельсам.

Для роста оборота грузов в портах текущего года хотят построить контейнерный терминал в Одесском порту. В планах возвести два причала, которые в сумме имеют длину 670 метров и построить площадки для складов с технологическими путями.

Помимо этого, до 2015 года перестроят морской канал. Его глубина будет достигать 25 метров.

Еще продолжат работать над созданием глубоководного пути Дунай-Черное море на территории украинской дельты. Канал имеет глубину 7,5 метров.

Владимир Козак говорит, что сегодня все идеи рассматривает власть. После утверждения данных идей Министерством инфраструтктуры предприятия станут их осуществлять.

“Все идеи нацелены на увеличение безопасности всех вариантов транспорта, на общее и качественное выполнение желаний людей”, – подвел итог Министр инфраструктуры.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6195