«

»

Мар 07

Распечатать Запись

Украинское Дунайское Пароходства потратила 29,5 млн. грн. на отстой.

Украинское Дунайское Пароходства потратила 29,5 млн. грн. на отстой.

Отстой Судов в Измаиле

Отстой Судов в Измаиле

Прямые затраты “Украинского дунайского пароходства” на содержание отстойного флота в 2012 году составили 29,5 млн грн.

Такие данные озвучили в ходе прошедшего четвертого заседания Координационного совета по вопросам стабилизации и развития морехозяйственного комплекса Придунавья. Как было отмечено в ходе заседания, на текущий момент в отстое по техническому состоянию находится 247 единиц флота УДП. Обеспечивает отстой подменная команда в составе 200 человек. Прямые затраты пароходства на содержание отстойного флота в 2012 году составили 29,5 млн. грн. Задолженность по якорному сбору отстойного флота 3,6 млн. грн.

Таким образом, остро стоит вопрос о предоставлении ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” эксклюзивного права на экспорт металлолома (физически изношенного флота, не подлежащего дальнейшей эксплуатации и находящегося в холодном отстое) по упрощенной таможенной процедуре. Также необходимо полностью освободить от уплаты якорного сбора все объекты ЧАО “УДП”, находящиеся в отстое в ожидании списания на металлолом.

Для решения этих вопросов в настоящее время специалисты УДП готовят пакет документов, который будет направлен председателю Координационного совета для передачи на согласование структурными подразделениями Мининфраструктуры и дальнейшего рассмотрения заинтересованными органами исполнительной власти в установленном порядке.

Ирина Золотарева.

 

  Так же интересный сериал можно посмотреть ТУТ: великолепный век 91 серия онлайн

.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6224