«

»

Апр 03

Распечатать Запись

Мининфраструктуры введет скидки к аккордным ставкам в морпортах Рени и Измаила

Мининфраструктуры введет скидки к аккордным ставкам в морпортах Рени  и Измаила.

Порт Измаил, порт Рени, ЧАО УДП

Порт Измаил, порт Рени, ЧАО УДП

По информации заместителя Мининфраструктуры Украины Дмитрия Демидовича,  Мининфраструктуры Украины введет скидки к сдельным  ставкам в морпортах Рени  и Измаила в части конкретных  товарных позиций.

“Мининфраструктуры было принято постановление  о введении определенных предпочтений  для Дунайского региона. В первую очередь, мы введем скидки к аккордным ставкам в морпортах  Рени  и Измаила в части конкретных  товарных позиций, среди которых  –  химия, металлопродукция и так далее”, – отметил  Д. Демидович.

Как считает замминистра, этот шаг на практике даст возможность привлечь в морпорт Измаила дополнительный грузопоток металлопродукции.

“На сегодня, руководство морского  порта проводит соответствующие переговоры с Алчевским меткомбинатом. Так, дополнительный грузопоток составит порядка 20-25 тысяч тонн в месяц. А металлопродукция – довольно высокотарифный груз, перевалка которого дает определенную финансовую отдачу”, – сказал  Д. Демидович.

Помимо этого, как отметил заместитель министра инфраструктуры, на данный момент  разрабатывается решение  правительства о введении дополнительных предпочтений для региона в области  тарифных ставок по железной дороге и в области  ставок по портовым сборам.

“Такой  шаг повысит  конкурентоспособность региона и состояние морпортов, которые там находятся”, – заключил Демидович

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6646