«

»

Мар 27

Распечатать Запись

С Измаила на Сербию пошел первый рейс с рудой.

С Измаила на Сербию пошел первый рейс с рудой.

 

Баржа груженная рудой

Баржа груженная рудой

Кажется, металлургический завод «Zelezara Smederevo» начал  работу: на Измаильский морпорт 20 марта был отправлен первый рейс  с рудой для Сербии,  – извещает  пресс-служба Измаильского морского торгового порта, ссылаясь на главного диспетчера ГП “ИЗМ МТП” Михаила Доброва.

Так, отметим, что Менеджментом Измаильского морпорта были проведены переговоры с экспедиторской компанией “Славутич-Руда”, по итогам которых засвидетельствованы объемы на март месяц –  18,75 тысяч тонн руды. Отметим, что  под этот рейс уже подошел сербский караван “Караджорджа”, который запланирован под погрузку семи  тысячи тонн руды. Этопервые два маршрута.

Грузообработку будет реализовывать  третий погрузочный район Измаильского морпорта: уровень воды позволяют баржам с осадкой до 270 сантиметров проходить затон девяностого километра, т.е., к причалам ППК-3.

Отметим также, что на апрель месяц текущего года  заявлено 22, 5 тысячи тонн рудных грузов, которые предназначены для Сербии. В том случае, если  работа будет  постоянной, и возрастут объемы грузообработки руды, то работу начнет  и ППК-2. Переработка рудных грузов румынского направления и в дальнейшем  будет выполняться   на ППК-2, учитывая осадку флота транспортировщика  до 380 сантиметров.

В первой половине апреля месяца на Измаильский морпорт пойдет донецкий кокс для «Zelezara Smederevo» (30 тысяч тонн). Грузообработка коксов будет реализовываться  на ППК-3 с предоставлением грузоотправителю склада под единовременное хранение 10 тысяч тонн коксов, при надобности будет задействован и ППК-2.

По информации пресс-службы Измаильского морпорта, руда на данный момент находится в пути.

Объемы обработки окатышей Полтавского ГОКа на Австрию – в пределах 50 тысяч тонн в месяц, а руды на Румынию – от 15 до 25 тысяч тонн.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6518