«

»

Апр 03

Распечатать Запись

В 2015 году в Днепропетровске будет выстроен новый железнодорожный вокзал.

В 2015 году в Днепропетровске будет выстроен новый железнодорожный  вокзал.

железнодорожный-вокзал

железнодорожный-вокзал

Как стало известно, в 2015 году в Днепропетровске запланировано выстроить новый ж/д вокзал для обслуживания поездов из пригородов.

Как проинформировал городской голова Иван Куличенко,  новое здание ж/д вокзала пригородного маршрута будет соединяться с уже действующим  зданием Центрального вокзала наземным переходом.

“Наш город должен решить вопрос о строительстве посадочного терминала для обслуживания поездов из пригородов в Днепропетровске. Так,  вице-премьер Украины Александр Вилкул дал поручение “Укрзализныце” начать создавать проект нового железнодорожного вокзала. На совместном собрании с начальством Приднепровской железной дороги были решены вопросы по месторасположению, планировкой и дальнейшему сооружению терминала и подъездов к нему”, – отметил  И.Куличенко.

Также городской голова  отметил, что,  так как  площадки для сооружения  данного терминала на территории действующего железнодорожного вокзала нет, было предложено выстроить его с заездом с ул. Набережная Заводская.

“Это даст возможность  снять нагрузку с Центрального вокзала и разрешит вопрос расширения территории обслуживания пассажиров, а, следовательно, разгрузит Центральный ж/д вокзал, проспект Карла Маркса и площадь Островского. Но  основным  в этой работе является  перспектива использования промышленных территорий на Набережной Заводской для дальнейшего совершенствования, к примеру, для социального и общего сооружения”, – закончил  И. Куличенко.

Также стоит сказать, ссылаясь на слова мэра, финансовой стороной,  проектированием и строительством нового железнодорожного вокзала будет заниматься “Укрзализныця”. Днепропетровск возлагает  на себя сооружение  подъездных путей, устройство терминалов для обслуживания пассажиров городским общественным транспортом и благоустройство.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6629