«

»

Июл 03

Распечатать Запись

Грузоперевозки по российским дорогам

В наше время, не считая уж слишком экзотических, таких как трубопроводный, начитывается несколько видов транспорта:

Грузоперевозки по российским дорогам

Грузоперевозки по российским дорогам

1. автомобильный, когда перевозки грузов осуществляются автомашинами. Преимуществами здесь являются сравнительно невысокие тарифы, свободный выбор маршрутов следования и отсутствие перекантовки груза. С развитием спутниковой связи стала реальностью возможность постоянно отслеживать транспортное средство на маршруте. Автоперевозки, в свою очередь, подразделяются на: децентрализованные – когда заказы автомашин, сопровождение груза и организацию погрузо-разгрузочных работ осуществляет грузополучатель. И централизованные – в этом случае организация всей работы «от двери к двери » лежит на персонале фирмы – перевозчика, в том числе и автомобильные перевозки негабаритных грузов . При этом согласованность, планирование и логистика увеличиваются за счет большей работы и организованности.

2.железнодорожный, доля которого составляет 50% в общем объеме перевозок. Сюда тяготеют грузы, перевозимые на дальние расстояния и внушительные по своей массе.

3. авиация, пока достаточно дорогое удовольствие, но когда время тоже деньги, то доставка туда, куда нет еще автомагистралей и рельсового пути самолетом вполне оправдывает себя.

4. Водные перевозки речными и морскими судами нашли свое применение как самый дешевый и неспешный транспорт.

Обычно, в комплекс услуг, фирмы – автоперевозчика, наряду с организацией доставки грузов включаются: оформление деклараций на груз, складские помещения, сопровождение и охрана перевозимого груза.

Сегодня логистика стала одной из важных составляющих экономической науки о движения грузовых потоков. Используя автомобильный транспорт для доставки груза к месту назначения, сегодня можно заказчику не дожидаться, пока наберется достаточно груза для того, чтобы отправить машину по маршруту. Для этого в логистике применяют сборные груза, когда одним транспортом доставляют груз нескольким заказчикам.

Доставка автомобилями имеет следующие преимущества над другими видами транспортных средств:

  • Есть выбор наиболее выгодного или менее безопасного маршрута. Возможность оперативного реагирования на дорожную обстановку.
  • С помощью специального автотранспорта, можно доставить тяжелый, длинномерный, опасный или негабаритный груз.
  • Осуществлять без перекантовки и перевалки доставку имущества до конечного пункта (снижает риск порчи).
  • Обеспечение мониторинга за процессом перевозки в реальном времени и уведомление клиента компании о ходе транспортировки.
  • Всегда есть здесь возможность заказать именно тот вид транспорта, который по своим характеристикам подходит для перевозки вашего груза.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7035