«

»

Окт 28

Распечатать Запись

Классификация СУГМ

Классификация СУГМ.

По видам сообщения: межконтинентальные, континентальные и технологические.
По сферам обращения: широкого обращения и ограниченного обращения.
По назначению: универсальные и специального назначения.
По конструкции: жесткие, мягкие и комбинированные.
По материалу изготовления: цельнометаллические, комбинированные, пластмассовые.
По массе брутто: малотоннажные, среднетоннажные и крупнотоннажные.
Covered (dry) container — крытый (сухой) контейнер. Наиболее популярный тип К., как правило, с торцевой дверью; удобен для механизированной погрузки.
Insulated and refrigerated container — контейнер с изоляцией и рефрижера¬торный К. Эти К. оборудованы изолирующей защитой с целью сведения до мини¬мума эффекта влияния внешней температуры на температуру внутри контейнера. Они приспособлены для перевозки таких грузов, как мясо, фрукты, фотоматери¬алы, наркотики и др. К. подключаются к судовой сети, однако имеются К. с соб¬ственной, автономной реф. установкой, работающей довольно продолжительное время.
Open top containerконтейнер с открытым верхом для погрузки через верх различных грузов, например тяжелого оборудования.
Open side container — контейнер с открытой стенкой, приспособленный для погрузки длинных лесоматериалов, фанеры, металлов и оборудования.
Tank container for bulk liquid — танк-контейнер для перевозки жидкостей наливом.
Tank-container for compressed gases — танк-контейнер для перевозки жидко- сжатого газа.
Skeleton type container — контейнер с усиленной нижней платформой, пред¬назначенный для перевозки бочек, катанки, кабеля.
Flat rack container — контейнер-платформа с торцевыми стенками. Предназ¬начен для перевозки тяжелых длинномеров, частей машин, оборудования, авто¬бусов, траков, авиамоторов и др. тяжелых грузов.
Half-height container — полуконтейнер с зафиксированными боковыми стен¬ами, однако концевые стенки могут открываться. Является удобным для перевозки таких грузов, как сталь, трубы и т. п.
Amphibious container — контейнер-амфибия. К. сделан из легких металлов т. … что после погрузки он остается на плаву и может быть отбуксирован по водным путям к месту назначения (к железной дороге, к месту формирования К. для сухопутной перевозки на грузовиках или к судну).
Collapsible container — разборной, складной контейнер. Он удобен тем, что после выгрузки из него грузов, он может быть возвращен в первоначальное мест погрузки его в сложенном состоянии и не занимает много места на судне.
Demountable container — съемный контейнер. К. имеет 4 гидравлических подъемника на каждом углу для целей поднятия и установки К. из одной позиции в другую.
Submersible container — контейнер, который может быть использован в притопленном состоянии. Это гибкий К., сделанный из крепкой синтетической кожи, предназначен для различных жидких грузов. В порожнем состоянии К. может быть свернут для возвращения к месту его загрузки. Применение получил недавно.
Bulk powder container — контейнер для перевозки сыпучих, порошковых грузов, таких как удобрение, цемент и т. п. Он должен быть приспособлен для удобной очистки после выгрузки груза.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/303

Добавить комментарий