«

»

Июл 16

Распечатать Запись

Рост мировой экономики. Прогноз на будущее

 

Обзор придунайского края

Рост мировой экономики. Прогноз на будущее

Раз в пол года Организация экономического сотрудничества и развития(ОЭСР) публикует данные отчета о ситуации в экономической сфере стран – членов ОЭСР и некоторых ведущих стран мира, которые не состоят в данной организации.

Основной момент, на который заостряют внимание эксперты, неравномерность роста экономики в разных уголках планеты и неудовлетворительное ее состояние в целом. В частности, ведущий экономист Пьер Карло Падоан так охарактеризовал сложившуюся ситуацию: “ Мировая экономика растет с разной скоростью, которая демонстрирует разные пути достижения цели, при этом рискуют все”.

Неплохие результаты экономического роста Америки. Продолжают уверенно расти цены на рынке недвижимости, что говорит о том, что потребление имеет спрос. Рынок труда приятно порадовал своими показателями трудовой занятости населения, а это бесспорно один из главных показателей стабильного восстановления экономической базы страны.

Кардинальные изменения коснулись экономической политики Японии. В настоящее время правительство страны, с помощью радикальных мер ( внедрение монетарной политики, консолидация государственного бюджета, структурные реформы), пытается вывести государство на принципиально новую , более высокую ступень развития, поборов дефляцию и рассчитавшись с государственными долгами. Насколько эффективны данные мероприятие, суждения экспертов расходятся, больше склоняясь к тому, что в ближайшее время страну ожидают как взлеты, так и падения.

Наибольшую проблему Еврозоны составляет безработица, которая может стать причиной стагнации. Под ударом окажутся как коммерческие, так и государственные структуры банков.

Анализируя ситуацию, можно уверенно сказать, что следуя подобными темпами мировая экономика лишь к 2015 году сможет существенно подняться.
Хотели купить книгу в Украине?- то Вам сюда –TopKniga. Самый лучший вариант для покупки книги в Украине.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7094