«

»

Авг 17

Распечатать Запись

В городе Видине – Болгария открывают таможню

В городе Видине – Болгария открывают таможню из -за ввода в эксплуатацию Дунайского моста 2.

Мост через Дунай

Мост через Дунай

С 1 сентября в городе Видин откроется офис таможни, решил вчера кабинет министров, внеся изменения в Правила структуры Агентства «Таможни». Причиной для этого стал ввод в эксплуатацию Дунайского моста 2 и постоянный рост автомобильного движения по нему. Согласно статистическим данным всего за две недели по сооружению проехали 31 568 автомобилей, из которых более 11 000 – грузовики.

В Видине уже построен современный терминал для проведения таможенных проверок, строительство терминала было полностью финансировано Европейским союзом. На территории области есть два контрольно-пропускных пункта – на границе с Сербией у Брегово и у Врышка чука. Также в области есть несколько портов на реке Дунай и свободная зона.

Кроме того, в среду Совет министров отменил таксу, которая взималась Агентством «Таможни» за выдачу свидетельства о наличии или отсутствии задолженности по общественным государственным налогам. С 1 января 2013 года удостоверения выдаются руководителями соответствующих таможен, и для упрощения была создана форма заявки, которая доступна на сайте агентства. Отменен и сбор в размере 10 лв. для предоставления информации из реестра таможенных агентств.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7166