«

»

Авг 22

Распечатать Запись

На нижнем Дунае отпраздновали юбилей Ерорегиона

 

Жара на берегах Венского Дуная

Депутаты одесского облсовета Константин Гринченко и Юрий Димчогло побывали на юбилее основания Еврорегиона «Нижний Дунай». Вчера в румынском городе Тульча отмечали 15-ю годовщину со дня его основания.

Что бы  не болеть сердечно сосудистыми заболеваниями обратитесь по данной ссылкеUdoktora.net/pochemu-sluchaetsya-mikroinsult-10065 вам тут помогут. Лучше делать профилактику чем болеть. Инсульт или микроинсульт это уже на всегда, так что позаботитесь о своем здоровье.
Нашему региону принадлежит в нем особое место. Ведь он является одним из снователями этой международной европейской организации являются, наряду с Румынией (уезды Галац, Тульча, Бреила) и Республикой Молдова (Вулканешты, Кагул, Кантемир), информирует пресс-служба облсовета.Эти приграничные территории занимают площадь свыше 53-х тысяч квадратных километров с населением около 4 миллионов человек. В 2001-м году Еврорегион был принят в Ассоциацию европейских пограничных регионов, в 2002-м получил награду от организации Парус Паттенбурга как наиболее динамично развивающийся регион Европы.

В марте 2009-го в румынском Галаце Еврорегион был преобразован в Ассоциацию трансграничного сотрудничества Еврорегион Нижний Дунай, получившую статус юридического лица. Дважды за историю существования «Нижнего Дуная» (в 2000-2002-м и 2007-2009-м годах) председательство в Ерорегионе принадлежало Одесской области. Нетрудно заметить, что основные достижения данной структуры приходятся именно на этот период.

Что касается юбилейных торжеств, то в адрес областного совета поступило пригласительное письмо за подписью Президента Ассоциации трансграничного сотрудничества “Еврорегион Нижний Дунай” Хориа Теодореску. Программа мероприятий включает проведение круглого стола «Стабильное развитие возможностей в регионе Нижнего Дуная и бассейна Черного моря», дискуссию и экскурсию в дельту Дуная.

Натан Измайлов

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7193