«

»

Сен 30

Распечатать Запись

Украина увеличит квоту на импорт коксующегося угля

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает увеличить квоту на импорт коксующегося угля на 2013 год на 1 млн тонн – до 11,2 млн тонн.

Об этом говорится в проекте постановления Кабинета министров, подготовленном Минэнергоугля и размещенном на сайте министерства, передает”УНИАН”.

Если когда либо искали ванну то вот ванны которые вам именно нужны. Самый большой выбор ассортимента в интернете от маленькой ванночки до гигантской джакузи, от ретро ванн до модерн. Рекомендуем посетить этот замечательный ванный портал и магазин в одночасье.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, введение импортных квот сыграло положительную роль, несмотря на незначительный рост объемов потребления импортного угля газовой группы металлургическими предприятиями.

“Общее уменьшение импорта коксующегося угля составило порядка 600 тыс. тонн. В то же время введение квот дало возможность государственным предприятиям (“Макеевуголь”, “ДВЕК”, “ЮД № 1″,”Артемуголь”, “Дзержинскуголь” и”Орджоникидзеуголь”) за 5 месяцев года дополнительно разместить 482,8 тыс. тонн угольной продукции, в том числе газовой группы – 193,3 тыс. тонн, что снизило риски возникновения чрезвычайных ситуаций”, – говорится в пояснительной записке.

Принятие проекта постановления, по мнению Минэнергоугля, позволит улучшить положение угольной отрасли в целом и производство коксующегося угля в частности.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7295