«

»

Окт 15

Распечатать Запись

Краткий обзор телевизоров в Украине

Телевизоры в Украине

Телевизоры были и есть и до сих пор пользуются популярностью.
На сегодня всеми производителями предлагаются две главные технологии, отличающихся своими достоинствами и недостатками.
LCD является наиболее распространенным на сегодня типом телевизоров. Экран такого телевизора предполагает обычную жидкокристаллическую матрицу (liquid crystal display), практически такую же, как и в ноутбуках, мониторах и проч.
Принципы ее работы заключатся в том, что жидкие кристаллы применяются как своеобразные «затворы», которые пропускают в определенном месте и в нужное время долю излучения от светодиодов или ламп подсветки, создавая изображение из миллионов маленьких пикселей.
Так, плазменные плоские телевизоры, которые имеют привлекательный дизайн, появились еще около 13 лет назад, и получили созвучное название «плазменные» (plasma display panel). Особая конструкция экрана состоит из скопления ячеек. Каждая такая ячейка представляет собой маленькую камеру, которая заполнена инертным газом.
телевизоры в Украине можно приобрести по выгодной цене в Интернет-магазинах  вот например в таком как notus.com.ua, которые на сегодня предлагают достаточно широкий и качественный ассортимент продукции.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7353