тротуарная плитка купить

«

»

Окт 24

Распечатать Запись

Покупка тротуарной плитки

тротуарная плиткаВ настоящее время наиболее распространенным способом облагораживания тротуаров, улиц и дворов является тротуарная плитка. Она имеет ровную поверхность, очень проста при установке, выдерживает перепады температур, в отличие от асфальта не плавится на солнце, и что самое приятное имеет очень красивый внешний вид. Форма плитки может быть самой разной, а кроме этого при добавлении в бетонную смесь красителей можно получить плитку различных цветов и оттенков. Формы для тротуарной плитки могут быть изготавливаться из различных материалов, например из пластика и резины, заливая в них бетон, мы можем получить плитку самого разнообразного вида.

Качество тротуарной плитки определить очень непросто. Иногда для создания зеркальной поверхности плитки в нее вместо специальных добавок добавляют много воды, а это губительно для бетона. Проверить при этом качество плитки можно ударив одной о другу. Хорошая плитка издаст звенящий звук, плохая – глухой. Также опасным для прочности плитки может быть перебор с красителей, выявить это может излишняя насыщенность цвета. Кроме прочего следует заметить, что если вы хотите, чтобы плитка было качественной, и прослужила вам долго, то не стоит слишком экономить при покупке. Хороший качественный материал не может стоить дешево.

При покупке плитки точно определитесь с площадью, которую вы будете покрывать ей, но закажите тротуарной плитки несколько процентов больше, так как даже в самой качественной тротуарной плитке может быть брак, а докупить плитку точно такого тона и размера, потом будет сложно.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7383