«

»

Окт 15

Распечатать Запись

Образование за рубежом от UniverPL.

Сейчас многие студенты получают образование за пределами своей страны, и если вы за интересовались то компания UniverPL, вам поможет в этом.
Но стоит сказать, что образование за рубежом для украинцев достаточно престижное, но дорогостоящее. Так, цены обучения в определенных, наиболее известных, западных вузах достигает даже не тысяч, а нескольких десятков тысяч евро в год. А так, если есть голова и самое главное – желание, то и даже за пределами своей страны модно учиться на бюджете.
Многие украинцы уезжают учиться за пределы своей страны, им предлагается два варианта бесплатно получить образование. Первый – поступить в один из вузов Греции, Польши, Норвегии, Швеции, Дании, Чехии, Франции, или иные страны, где данная возможность предусмотрена для иностранцев законодательно. Но в этом случае обучаться приходится на языке той страны, в вуз который вы поступили. Второй вариант предполагает получить стипендию или грант на обучение в западном вузе.
Так, хоть стран, которые могут и хотят обучать иностранцев бесплатно осталось очень мало, все же они есть, а особой популярностью пользуются Германия и Чехия.
В Чехии около семи лет назад бы принят закон, в соответствие с которым иностранцы могут обучаться за счет государства, но только на чешском языке. Чешский язык не является препятствием, так как русские и украинские студенты легко осваивают его.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7346