«

»

Ноя 08

Распечатать Запись

Скидки в портах одесской области

Минтранс Украины подготовила приказ о предоставления в 2012 году скидок к аккордным ставкам платы за перевалку  ряда транзитных грузов в некоторых  портах Одесского области.

В документе, речь идет о том, что в Одесском порту на 30% уменьшить  перевалку, сахара-сырца , руды, черных металлов, чугуна в чушках зерна и семян навалом. В Ильичевском торговом порту предлагается ввести 25-процентные скидки на перевалку  угля навалом и руды, 30-процентные – на переработку чугуна в чушках, а серу навалом перерабатывать на 40% дешевле.

Также предусмотрены скидки на перевалку удоберений транзитных грузов в Ренийском,  некоторых грузов в Белгород-Днестровском, Усть-Дунайском, Южном портах и на канале Дунай – Черное море. А так же , во всех морских торговых портах предполагается ввести 50-процентные скидки на обработку универсальных контейнеров.

Аналогичные заявления и желания по издательству этого документа, минтрансом  были  и в предыдущие годы. В ведомстве (тогда – Министерстве транспорта и связи) подчеркивали, что скидки «продемонстрировали свою акуальность».

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/751