«

»

Апр 28

Распечатать Запись

Новый рост ипотечного кредитования

В нынешнее время банкам все тяжелее продлить свои лицензии на рынке банковских услуг. Как не странно, но именно эта тенденция сдвинула в сторону роста рынок ипотечного кредитования.

Население решило сменить вектор инвестиций с банковских депозитов на рынок недвижимости. Аналитики прогнозируют рост процентных ставок на ипотечные виды кредитования. Поэтому деньги под залог недвижимости, для населения все так же продолжат расти в стоимостном эквиваленте, что составит среднегодовое значение роста в 0,5 % от текущих ставок.

В АИЖК есть предположение, что до конца календарного года в России будет выдано более 900 тысяч кредитов под залог недвижимости на сумму приблизительно 1,55- 1,81 триллиона рублей. Что в сравнении с прошедшим 2013 годом, позволит освоить рынок ипотечного кредитование глубже на 20-30%. В свою очередь в 2013 году банки предоставили ипотечных кредитов на сумму более 1,3 триллиона рублей, тем самым, сохранив тенденции роста, на уровне 30% в сравнении с предыдущим 2012 годом свидетельствует МИНСТРОЙ России.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7706