«

»

Май 04

Распечатать Запись

Геологи России исследуют новую скважину

В связи с ростом мировых цен на нефть особое значение играет победа ассоциации Росгеология в конкурсе на проведение исследовательских работ в процессе бурения новой скважины в республике Саха, расположенной в Якутии. Тендер проводился по заказу «Якутской топливно-энергетической компании». Еще в начале 2014 года министр экономики республики Ольга Федорова строила прогнозы о росте добычи нефти в Якутии в пределах 30%, что может в целом равняться приблизительно 9,9 миллионам тонн.

Информация о строении и потенциале недр земли постоянно пополняется новыми данными, появляются ноу-хау в разработке и освоении полезных ископаемых планеты – это дает мощный толчок в науке и практике, и геология находится в постоянном развитии.

Немалое значение в этой сфере отыгрывает также экономическая и политическая ситуация в стране и мире. Все это будет учитываться дочерней компанией холдинга Росгеология в ходе построения стратегии исследовательских и технологических работ при бурении скважины в Якутии. Завершить проект необходимо до конца 2014.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7728