«

»

Май 04

Распечатать Запись

МО РФ обеспечит дополнительную переправу в Крым

Министерство обороны РФ организует дополнительную переправу между побережьем Краснодарского края и Крымом. По сообщению пресс-службы ведомства, паромное сообщение будет осуществляться между Темрюком и Керчью. В МО РФ считают, что новая переправа упростит доставку грузов и перевозку пассажиров на полуостров в нынешний курортный сезон.

Для организации постоянного транспортного сообщения между материковой Россией и Крымом потребуется гидрографическая и топографическая съемка и будет принято решение о строительстве моста через Керченский пролив, а пока ВС РФ для переправки грузов и пассажиров выделят 4 парома грузоподъемностью 180 тонн каждый. Необходимое для организации переправы оборудование будет доставлено из частей инженерных войск, расквартированных во Владимирской, Волгоградской и Ростовской областях.

О сроке введения в действие дополнительной переправы пока не сообщается. В то же время пропускной способности ныне действующей переправы явно не хватает: порт «Кавказ» уже не справляется с потоком туристов.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7726