«

»

Янв 17

Распечатать Запись

Помощь таможенного брокера в оформлении товара

Таможенное оформление импортируемого или экспортируемого товара – сложная процедура, в процессе которой, при отсутствии нужных знаний и опыта, можно допустить много ошибок. Они, в свою очередь, чреваты потерей значительного количества времени и денег. Поэтому если возникла сложная ситуация при оформлении груза на границе или нужно переправить крупную партию товара, рекомендуется воспользоваться услугами специалиста. Он найдет оптимальное решение и эффективно решит любые вопросы.

Чем поможет специалист

Специалист, занимающийся решением соответствующих вопросов, может предложить, как полное юридическое сопровождение переправки товара через границу, так и помочь решить отдельно взятые вопросы. В частности, он способен быстро и правильно выполнить следующий ряд мероприятий: – произвести декларирование товара; – составить декларацию; – рассчитать точную сумму всех таможенных платежей; – подготовить контракты на импорт/экспорт; – решить любые формальные вопросы с таможенными органами всех стран, через границы которых проходит груз и т.д. Таможенный брокер идеально знает все, касающиеся соответствующей деятельности, законодательные акты и в курсе любых изменений в правоустанавливающих документах.

Выгода от использования услуг таможенного брокера

Так как оформление товара на таможне – всегда сложная процедура, она предполагает значительные временные траты и предельную внимательность. Если, вдруг, будет допущена ошибка, придется выполнять оформление заново. Кроме того, допущенные ошибки могут привести к увеличению таможенных платежей. Если партия переправляемого товара достаточно велика, то соответствующие переплаты с высокой вероятностью могут быть значительно больше, чем стоимость услуг таможенного брокера. Привлекая к решению соответствующих вопросов опытного специалиста, человек избавляет себя от всех рисков, которые имеют место быть на таможне, и необходимости тратить личное время. Брокер берет полную ответственность перед клиентом за свои действия. Поэтому даже если вдруг специалист допустит ошибку, это никак не отразится на заказчике. Например, если процесс оформления займет больше времени, чем это планировалось, клиенту будет выплачена неустойка, о чем четко указано в договоре. С таможенным брокером взаимодействие с государственными органами, контролирующими переход груза через границу, будет безболезненным и очень комфортным.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/8182