«

»

Дек 28

Распечатать Запись

Контейнерные перевозки морем: как сэкономить и не прогадать?

Перевозки грузов по морю, пожалуй, можно считать одним из самых древних способов доставки.

Сегодня у него появились достойные конкуренты в виде транспортировки посредством автомобильного, железнодорожного или авиационного транспорта. Однако проходит время, и даже сейчас грузоперевозки морем своей актуальность не теряют. Почему так происходит, и какие неоспоримые плюсы имеются у этого способа доставки грузов?

Особенности контейнерных перевозок

Многие ошибочно полагают, что контейнерные перевозки морем используют лишь те компании, которым важно сэкономить. Но на самом деле, доставка грузов по воде является одним из оптимальных направлений работы для фирм из Индии, США, Австралии, Китая, годовой доход которых является достаточно высоким. Во многом это объясняется простотой в оформлении всех необходимых документов.

В процессе перевозки груза морем применяются контейнеры. Сопутствующей услугой при этом может стать администрирование продукции, находящейся на борту судна. Это означает, что на всем пути по маршруту следования груза контроль над ним будет осуществлять оператор, который проследит, чтобы партия товара благополучно была перевезена и доставлена получателю в полном объеме и надлежащем состоянии. Очень часто такую услугу предпочитают заказывать при особо крупных перевозках, однако сегодня все большее количество отправителей даже небольшой партии предпочитает воспользоваться помощью администратора грузоперевозок, так как именно это позволяет облегчить и ускорить процедуру прохождения проверки на таможне, обеспечивает более высокую вероятность сохранности партии товара.

Преимущества контейнерных перевозок

  • Экономия

Действительно, перевозить грузы морем намного дешевле, чем использовать авиатранспорт, автомобили или поезда. Правда, по срокам доставки морской способ является одним из самых медленных и не очень подойдет для скоропортящейся продукции, либо если сроки доставки ограничены.

  • Минимальный риск

Именно в процессе контейнерных перевозок практически отсутствует вероятность порчи или хищения продукции. По статистике, в 98% процентах случаев груз успешно доставляется получателю без изъянов и других проблем.

  • Грузоподъемность

Контейнерные перевозки дают возможность перемещать очень крупные партии товара. В одном контейнере может поместиться до 30 килограммов продукции!

  • Точность и регулярность

Расписание отправления судов из порта строго фиксировано и не зависит от того, насколько загружен или не загружен корабль.

Контейнерные перевозки могут стать отличным вариантом для компании и полностью решить проблему взаимодействия с партнерами и клиентами из других стран.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/8177