«

»

Апр 28

Распечатать Запись

Можно ли получить миллион за падение со стула?

На гостиницу Crowne Plaza, расположенную в Сиракузах, штат Нью-Йорк, был подан иск на сумму в 1 миллион долларов. Именно во столько оценила нанесенный ей после падения с барного стула в холле отеля ущерб Антуанетт Эллисон, проживающая в Рейнолдсбурге, Огайо.

В своем исковом заявлении Эллисон подробно описала, как она, упав с барного стула с высокой спинкой, получила множественные переломы запястья, для лечения которых потребовался ряд хирургических вмешательств. Электропогрузчики на сегодняшний день имеют настолько эргономичное и простое управление, что даже после перелома с ним легко справиться.

Пострадавшая заявила, что стул был слишком высок, а менеджеры отеля были прекрасно осведомлены, что этот предмет интерьера является потенциально опасным, и, по ее мнению, руководству отеля следовало приобрести более устойчивые и надежные стулья.

Инцидент произошел весной 2011 года. Почему пострадавшая приняла решение подать в суд, спустя 3 года после инцидента, не уточняется. Марк Вентрон – адвокат Эллисон – отказался от комментариев.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7708