«

»

Фев 26

Распечатать Запись

Вид на жительство в Британии подорожает в 2,5 раза

Британские власти постараются извлечь максимальную выгоду из предоставления вида на жительство иностранным богачам. По сообщению Financial Times, право на постоянное пребывание в Великобритании обойдется толстосумам не менее чем в 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Кроме того, эта сумма – только начальная цена визового аукциона.

По предложению комиссии по иммиграции, подобные торги следует устраивать ежегодно. На каждом аукционе будет продаваться 100 виз. Помимо суммы, внесенной за вид на жительство, претенденты на него должны отдать полмиллиона фунтов на благотворительность.

Скорректировать контур губ с растушевкой многим женщинам проще, чем женам богачей получить заветный документ. Британцы предупреждают, что победители аукциона получат вид на жительство только после двухлетнего проживания на Островах.

Правительство просто аргументирует необходимость визовой реформы. По его мнению, прежняя система устарела и оказалась слишком дешевой. Пока вид на жительство в Великобритании богачам обходится в 1 миллион фунтов.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7593