«

»

Апр 30

Распечатать Запись

База таможни 2014

Среди таможенных служб, которые являются наиболее активными в отношении привлечения современных технологий, позволяющих значительно повысить темпы товарооборота через границу, выделяется Себежская служба. Благодаря внедрению электронной формы ведения соответствующей документации снижается затрата времени на выполнение каждой отдельной операции, а также повышается процент эффективности выполнения каждого действия. Неотъемлемой частью повышения качества работы по администрированию является также осуществление оформлений деклараций в виде электронного документа. Участники внешнеэкономической деятельности, используя все возможности современных технологий документооборота, экономят свое время на оформительные процедуры, а также денежные средства. Дополнительным преимуществом является минимизация присутствия человеческого фактора. Все это в результате благоприятно сказывается на ведении предпринимательской деятельности.

На сегодняшний день именно электронное декларирование используется большинством представителей ВЭД, которые относятся к сфере ответственности Себежской таможни. В результате задействования онлайновой формы ведения документооборота в значительной степени повысилась эффективность осуществления операций, и снизился период оформления каждого этапа. С помощью постепенного и продуманного внедрения современных форм документоведения необходимость в использовании бумажного делопроизводства полностью отпадет.

Себежской таможней более 95% всего товарного декларирования производится именно с привлечением современных способов ведения документации. Одной из важнейших задач, которая стоит на данный момент, является создание условий для полного перехода на электронную форму декларирования. Согласно положениям стратегии развития таможенной службы индикатором результативного процесса реализации обозначенных задач будет устранение бумажных носителей из делопроизводства. В этом году запланирован курс на полномерное принятие электронной формы в качестве подачи необходимых данных и сведений. Процесс поэтапного отказа от бумажных носителей будет выгодным для обеих сторон отношений и это только поспособствует развитию бизнеса.

Если Вам необходима база таможни 2014, то Вы можете обратиться в нашу компанию. Мы окажем Вам квалифицированную помощь в получении важной и необходимой статистической информации.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/7711