«

»

Ноя 13

Распечатать Запись

ЧАО УДП : результаты навигации пассажирской флотилии-2012

ЧАО УДП : результаты навигации пассажирской флотилии-2012

    Пассажирский флот ЧАО "УДП"

Пассажирский флот ЧАО “УДП”

Стало известно, что предприятие  «Украинское Дунайское пароходство» окончило судоходство пассажирской флотилии 2012 года, информирует пресс-служба УДП.
«Вопреки  сложности судоходства, мы достигли неплохих  результатов.  Хотя окончательные подсчеты еще не подведены, пока уточняется экономика функционирования всех судов, но мы смело можем сказать, что флотилия  сработала прибыльно, были осуществлены главные показатели финансового плана», – комментирует руководитель отдела эксплуатации пассажирской флотилии предприятия  «УДП» Станислав Самойлов.
Ссылаясь на его слова, компаративное исследование прошедших трех лет функционирования пасфлота подтвердил  положительную динамику по всем главным позициям. К примеру, уровень сервиса стал намного лучше, об это говорят итоги  анкетирования туристов. «Одновременно  с тем,  возраст наших кораблей заставляет нас утроить усилия для сохранения своего присутствия на Дунае в непростых условиях всевозрастающей конкурентной борьбы, – детализировал С.Самойлов. – Только за два прошедших года на плавательный рынок вышло 34 современных судна».
Если говорить об осуществлении экскурсионных проектов в дельте Дуная, то выручка от туристической работы агентства «Транскруиз» пароходства выросла сравнительно с 2011 годом  на 10,6 %. Выросло и количество судозаходов – если прошлом 2011 году их было 63, то в 2012    – на 21 больше, т.е. 84. «К большому сожалению, по причине  аннулирования 9 судозаходов в Вилково и 5 – в Измаил,  мы не смогли  выйти на плановый индекс по количеству участников экскурсий: 9816 человек взамен 10 тысяч, – говорит руководитель отдела УДП. – Однако же, это на 14 % больше, чем в прошлом –  2011 году.  Отметим тот факт, что количество участников  в водных экскурсиях по акватории выросло  на 15 %, а по Измаилу – на 14 %.  Эти показатели  не могут  не радовать. Конечно же, ифры могли бы быть еще внушительней, если бы не высокие индексы  портовых сборов для круизных теплоходов в портах Украины».
С.Самойлов заявил о том, что на следующий год пароходством запланировано 110 заходов. В межнавигационный промежуток в док должны зайти  три судна. Судно «Украина» уже находится на ремонте ОСВАГ в порту Линц, починочные работы начались  8 октября. Теплоходы «Днепр»  и «Волга»  будут находиться в доке на ИСРМЗ  «Дунайсудосервис». Позже суда возвратятся в затон базы комплексного сервиса флота, тут продолжатся починочные   работы силами БКОФ и спецкоманд.
Помимо всего этого, словам С. Самойлова, особое внимание стоит уделить реновации пассажирской области. В планах также достаточно организационных вопросов и заданий по подготовке персонала. «Если говорить в общем, в условиях экономического кризиса, а это очень  влияет и на пассажиропоток, мы обязаны приложить все усилия, для того чтобы удержаться на рынке. Следовательно, перед нами стоит нелегкая задача – предоставлять услуги качественнее, лучше и экономичнее», – заключил С.Самойлов.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/3778