«

»

Ноя 20

Распечатать Запись

На набережной Дуная, Премьер Словакии, нашел кошелек с деньгами.

БРАТИСЛАВА, 20 ноября. Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, совершая пробежку по набережной Дуная, нашел кошелек, полный денег и кредитных карт.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо

По словам политика, прикарманивать чужое он не намерен и готов вернуть утраченное имущество владельцу. Получить кошелек обратно невнимательный хозяин сможет в приемной правительства.

Находка бумажника посреди набережной показалась интернет-пользователям Словакии настолько невероятным фактом, что сразу же превратилась в популярную тему для шуток. Во многих из них обыгрывается бедность восточноевропейской страны, передает РБК.

Напомним, в июле премьер-министр и глава МВД Сербии Ивица Дачич лично вернул японцу Рю Асаджи, совершающему одиночное кругосветное путешествие, велосипед, украденный в середине июля в Белграде. Асаджи остался без транспорта после того, как прицепил его на противоугонный трос к велосипедной стоянке возле одного из крупных торговых центров Белграда. Полиция нашла злоумышленника после того, как изучила и опубликовала в СМИ кадры с камер наблюдения торгового центра. Вором оказался молодой человек, проживающий в одном из окраинных районов Белграда, ранее совершивший 10 краж и имевший за них две судимости.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/3857