«

»

Дек 19

Распечатать Запись

ERG Renew и ЛУКОЙЛ станут новыми владельцами ветряной электростанции в Румынии

ветряная электростанция

Ветряная Электростанция

ЛУКОЙЛ вместе с итальянской ERG Renew покупает румынскую компанию Land Power SRL. Партнеры планируют построить в Румынии ветряную электростанцию мощностью 84 МВт.

LUKERG Renew – совместное предприятие российской компании и итальянской ERG Renew – купило 100% участия в румынской компании Land Power SRL, обладающей разрешением на строительство ветроэнергетической станции (ВЭС).

Представители итальянской компании уже заявили, что Land Power SRL принадлежит около 500 гектаров земли в уезде Тульча на юго-востоке Румынии, эта площадка и станет базой для строительства новой электростанции. В планах компании построить ВЭС из 42 ветрогенераторов общей мощностью 84 МВт. Строительство предполагается начать в первом квартале 2013 года, а закончить к четвертому кварталу 2014 года. После выхода на полную мощность ВЭС будет ежегодно производить более 200 мегаватт-часов электроэнергии.

ERG Renew оценивает проект в 135 млн евро. Сейчас ведутся переговоры о привлечении долгосрочного кредита с Европейским банком реконструкции и развития.

Представитель ЛУКОЙЛа факт сделки подтвердил, но от дополнительных комментариев отказался.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4465