«

»

Янв 15

Распечатать Запись

Межнавигационный ремонт пассажирского флота ЧАО “УДП”

Межнавигационный ремонт пассажирского флота ЧАО “УДП”.

Пассажирский флот УДП в нынешних сложных экономических условиях старается выдерживать жесткую конкуренцию на Дунае и приносить прибыль компании. Это в первую очередь результат сплоченной работы отдела эксплуатации пасфлота, экипажей судов и технической службы. Сейчас, в межнавигационный период, ведутся ремонтные работы на пассажирских судах, чтобы в навигацию 2013 года они вступили в хорошем техническом состоянии.

Как сообщил редакции суперинтендант технической службы А.Ф. Чурсин, в этом году запланировано выполнить большой объем ремонтных работ на круизных судах. Так, в ноябре – декабре выполнены доковые ремонты трех пассажирских судов: «Украины» – на OSWAG, а «Волги» и «Дніпро» – на Измаильском судоремонтном заводе ПАО «Дунайсудоремонт». Это потребовало немалых средств, которые руководство пароходства изыскало, несмотря на сложную финансовую ситуацию. Теплоходу «Украина» до начала навигации 2013 года предстоит подтверждение класса Регистра судоходства Украины, что обусловило объемный ремонт систем, узлов и механизмов. По словам старшего механика Ю.И. Ремесло, в ноябре на судоверфи OSWAG в период докового ремонта на судне был выполнен ремонт подруливающего устройства, редукторов, винторулевого комплекса, дефектация, промеры толщин и покраска корпуса. В настоящее время теплоход находится на БКОФ, где ведутся работы по его подготовке к навигации 2013 года. На «Украине» запланирована и реновация пассажирской зоны: замена ковролина в пассажирских каютах с ремонтом палубы, а также ремонт бытового и камбузного оборудования. В настоящее время, продолжил А.Ф. Чурсин, силами экипажа и специалистов БКОФ на «Волге» идут профилактические межнавигационные работы, а на теплоходе «Дніпро»  подготовка к завершению ремонта сточно-фекальных цистерн и работы по проведению межнавигационного ремонта.

Они назначены на начало января следующего года, пока же специалисты технической службы занимаются подготовкой заключения договоров с подрядчиками. На обоих судах предусмотрено также обновление пассажирской зоны: замена ковролана, ремонт кресел, диванов и каютной мебели. В начале следующего года межнавигационный ремонт начнется и на теплоходе «Молдавия». В частности, будет выполнена моточистка главных и вспомогательных двигателей, планируется замена ковролана в отдельных каютах, частичная замена коврового покрытия в вестибюле и коридорах. Доковый ремонт на КССРЗ проходит сейчас прогулочное судно «Евгений Косяков» и запланирован доковый ремонт теплохода «Чайка». На БКОФ будет произведен капитальный ремонт главных двигателей этих судов, а так же профилактические работы к открытию навигации следующего года. В этом году в необходимом объеме на суда закуплен покрасочный материал, и параллельно с ремонтными работами экипажи своими силами займутся покраской корпусов, внутренних помещений. Уже сейчас можно сказать, что ремонт будет выполнен качественно, в предусмотренные сроки, и в навигацию следующего года пассажирский флот УДП выйдет технически подготовленным, подытожил А.Ф. Чурсин.

 

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/4992