«

»

Ноя 03

Распечатать Запись

Выдача грузов получателю.

Выдача грузов получателю.

По договору воздушной перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему грузоотправителем груз в пункт назначения и выдать его уполномоченному на получение груза лицу (грузополучателю), а грузоотправитель обязуется оплатить воздушную перевозку груза. Перевозчик обязан доставить принятый к воздушной перевозке груз в пункт назначения в установленный срок. Срок доставки груза определяется правилами воздушных перевозок, если иное не предусмотрено договором воздушной перевозки груза. Перевозчик обязан уведомить грузополучателя о прибытии груза в сроки, предусмотренные правилами воздушных перевозок.

Грузополучатель обязан принять и вывезти груз. Грузополучатель имеет право отказаться от получения поврежденного или испорченного груза, если будет установлено, что качество груза изменилось настолько, что исключается возможность полного или частичного его использования в соответствии с первоначальным назначением. Если грузополучатель не востребовал прибывший груз в срок, установленный правилами перевозчика, либо отказался от его приема, перевозчик обязан уведомить об этом грузоотправителя, оставить груз у себя на хранение за счет средств грузоотправителя и на его риск. Груз, не полученный в течение срока, предусмотренного правилами, считается невостребованным и реализуется в порядке определенном правилами.

Хранение груза, подлежащего таможенному контролю, и распоряжение им осуществляется в порядке, установленном таможенным законодательством Украины.

Парк львов “Тайган” в Крыму – сайт safari-crimea.ru

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/540