«

»

Ноя 04

Распечатать Запись

Документирование перевозок.

Документирование перевозок.

перевозка строительных материалов штука не из легких.

Транспортная накладная является основным перевозочным документом и основанием для возможной имущественной ответственности сторон, вытекающей из осуществления перевозки груза. Накладная сопровождает груз с момента приема груза к перевозке до сдачи получателю в пункте назначения.

Кроме транспортной накладной  для оформления перевозки грузов, а  также определения отношения сторон, участвующих в осуществлении перевозки, применяются другие перевозочные документы. Это дорожная ведомость, которая является внутренним путевым и расчетным документом судовладельца; квитанция дорожной ведомости, копия и корешок дорожной ведомости. Все они имеют одинаковый учетный порядковый номер.

Этот номер переносится в накладную в качестве номера данной “отправки” (партии груза на перевозку которой оформлены транспортные документы). По получению от грузоотправителя провозных платежей и сборов отправителю груза выдается квитанция дорожной ведомости.

Она является документом, удостоверяющим прием груза к перевозке и права ее владельца распоряжаться грузом, служит основанием для получения груза или возмещения в случае его утраты или повреждения.  Дорожная ведомость вместе с накладной следует с грузом до пункта назначения. Копия дорожной ведомости остается в порту отправления. Форма и порядок заполнения перевозочных документов устанавливается  Правилами перевозок грузов ВВТ.

Так же читаем новости компьютерных игр zmnews.ru

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/550