«

»

Ноя 04

Распечатать Запись

Документирование смешанных перевозок грузов.

  Документирование смешанных перевозок грузов.

Несомненно на сегодня одним из лучших курортов Крыма является город Евпатория, который расположился на песчаном западном побережье полуострова.
Главным признаком прямого смешанного сообщения является использование единого перевозочного документа – транспортной накладной прямого смешанного железнодорожно-водного сообщения, которая выражает наличие договора перевозки, заключаемого грузоотправителя с транспортной организацией пункта отправления о доставке груза в пункт назначения с участием перевозчиков нескольких видов транспорта. К обычным реквизитам накладной в накладную прямого смешанного сообщения включается пункт для внесения данных по каждому участвующему в сообщении виду транспорта, месту и порядку производства перевалки груза с одного вида транспорта на другой.

Накладная следует с грузом в пункт назначения, где передается получателю вместе с грузом. Вместе с накладной следует дорожная ведомость и ее копия. Эту копию оставляют в пункте перевалки для оформления взаимных расчетов между участвующими перевозчиками.

Основным документом, отражающим перемещение груза в процессе перевалки, является передаточная ведомость. В ней фиксируется: время предъявления груза к передаче, последовательное начисление причитающихся сторонам сборов и платежей, время фактического приема груза принимающей стороной и др.

Игры и развлечения

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/591