«

»

Фев 07

Распечатать Запись

Разработан новый проект морского вокзала города Варна.

Разработан новый проект  морского вокзала города Варна.

Разработан новый проект  морского вокзала города Варна

Разработан новый проект морского вокзала города Варна

Отметим, что недостаточная длина существующего  причала для пассажирских кораблей и повышенный  пассажиропоток стали причиной обновления   морского вокзала.

Согласно  проекту молодого архитектора Эмили Маневой, морской вокзал может быть смещен на место грузового причала Варна-Восток. А старый вокзал может быть пристанью для яхт.  Окрестности могут послужить прекрасной зоной  отдыха –  как продолжение Морского сада с дендрарием, также в этой местности может  быть летний театр, открытая сцену и другие достопримечательности, которые приятно порадуют жителей и гостей города.

Данный проект  не только привлекательный, но и функциональный. Отметим, что подход к зданию и сообщение с инфраструктурой реализуются  при помощи  рампы, которая располагается над парком, что  дает возможность  избежать пересечения пути движения пассажиров и пути движения отдыхающих  в парке. Стоит отметить, что такое новое  расположение Морского вокзала уменьшает  расстояние от остановок общественного транспорта, легкий доступ к зданию и к центру города.

Область  обслуживания пассажиров разделена  на две главные  части –обслуживание небольших круизных судов и круизных лайнеров. Лоцманская служба располагается  в самой высокой части V-образной башни, которая приличествует  установленным требованиям. Также стоит отметить, что разработанный новый проект включает и организацию конференц-зала.

Разработка уже получила признание. Она была выбрана Союзом болгарских архитекторов на лучший проект 2012 года,  и будет участвовать на  престижной выставке в столице.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5640