«

»

Фев 13

Распечатать Запись

Регистрация фирмы в Литве.

Как зарегистрировать фирму в Литве?!

Флаг Литвы

Флаг Литвы

Проблема заработка как нельзя актуальна на сегодняшний день. Вариантов куда их потратить бесчисленное множество, а вот вопрос о хорошем заработке становится проблематичным. Некоторые работают на государство, некоторые занимаются предпринимательством, но бесспорно – больше всего процветает бизнес. Направления могут быть самыми разнообразными, на что только хватит фантазии, но главное – выбрать страну.

Существуют возможность не только открыть бизнес в своей стране, но и в других. Конечно же, лучше всего для этой цели подходят страны ЕС.

Взять, к примеру, вариант открыть бизнес в Литве. Регистрация фирмы в Литве может осуществляться по доверенности, заверенной нотариально, даже без присутствия лиц непосредственно в стране. Выбор вида компаний разнообразный, но наибольшей популярностью пользуется закрытое акционерное общество (ЗАО) и индивидуальные предприятия (ИП).

Почему же выбор множества предпринимателей выпадает именно на Литву?

Во-первых, регистрация фирм в Литве приветствуется самим государством. Даже не резидентам страны предоставляются особые преимущества, для них почти не существует ограничений на регистрацию. Кроме того, экономическое положение Литвы улучшается, а уровень жизни стремительно растет, что положительно отражается на частном бизнесе в стране. Стоит заметить, что экономика этой страны направлена на европейскую, которая, в свою очередь, уделяется особое внимание развитию предпринимательской деятельности.

Во-вторых, что наиболее важно – при открытии фирмы предприниматель получает вид на жительство в Литве, сроком в 1 год, с последующей возможностью продления. Это дает возможность передвигаться по 24 странам без визы и претендовать на постоянный вид на жительство в Литве. Само оформление ВНЖ в Литве для предпринимателя быстрое и недорогое.

В-третьих, владелец фирмы имеет возможность покупать недвижимость на территории страны, оформлять на своё им автотранспорт и другое.

Для предпринимателей Российской Федерации существует ещё одно преимущество – отсутствие языкового барьера, так как на территории больших городов он очень распространен.

В-четвертых, географическое положение Литвы очень удобно для расширения бизнеса. Это связано с тем, что она находится близко к России и Белоруссии, позволяя вести деятельность параллельно и на территории этих стран.

Если же предпринимателю неохота возиться с оформлением фирмы, то предоставляется возможность купить готовую фирму в Литве. Такой вариант сэкономит время и усилия, и, тем не менее, позволит использовать те же преимущества.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5805