«

»

Окт 16

Распечатать Запись

Придунавье подопытная крыса экономического эксперимента Украины

 

В Министерстве инфраструктуры Украины изучают возможность проведения экономического эксперимента в морехозяйственном комплексе Дунайского региона.

Удп, порт Рени, порт Измаил

Так, 12 октября 2012 года под председательством заместителя Министра инфраструктуры Дмитрия Демидовича состоялось совещание с руководством Украинского Дунайского пароходства, Измаильского, Ренийского, Усть-Дунайского морских торговых портов, при участии начальника Управления морехозяйственного комплекса, транспорта и связи Одесской облгосадминистрации О. Илько , а также руководителей и специалистов департаментов Мининфраструктуры. На повестке дня – пакет материалов “О проведении экономического эксперимента приоритетного развития Придунавья”, вынесен на рассмотрение присутствующих Координационным Советом Дунайского региона (создана приказом Мининфраструктуры № 476 от 08.08.2012).
В рамках мероприятия обсужден проект соответствующего распоряжения правительства, которое поддержали не только руководители морехозяйственного предприятий региона, но и органов местной власти и самоуправления – в частности, Измаильский городской голова, председатель Ренийской райгосадминистрации, городской голова Ренийской городского совета, председатель Килийского райгосадминистрации, Одесская облгосадминистрация.
По результатам обсуждения принято решение, что специалисты Мининфраструктуры в течение десятидневного срока детально проработают представлены материалы. Все предложения и выводы по результатам такой работы будут рассмотрены уже на следующем заседании в конце октября текущего года.
Напомним, в рамках экономического эксперимента предлагается создать на базе трех морских портов региона – Измаильского, Ренийского, Усть-Дунайского, – и УДП объединения предприятий.
Таким образом будет обеспечено эффективное объединение и использования производственного, научно-технического, экспортно-импортного и транзитного потенциала Дунайского морехозяйственного комплекса. Это позволит морехозяйственном комплекса региона эффективно планировать грузопотоки и предоставлять качественные комплексные услуги для грузоотправителей, а затем привлекать новые грузы в регион.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/2349