«

»

Фев 17

Распечатать Запись

Объем капиталовложений в государственные украинские порты стал на 31,8% больше.

Объем капиталовложений  в государственные украинские порты  стал на 31,8% больше.

Объем капиталовложений

Объем капиталовложений

В соответствии с информацией Министерства инфраструктуры Украины, капиталовложения  в государственную портовую сферу (18 морских промышленных портов) по результатам прошлого  2012 года составили 1,674 миллиарда гривен (209 миллионов долларов), а это  на 31,8% больше, чем за позапрошлый  2011 год.
В то же время,  увеличение инвестиций  зафиксировано по девяти государственным портам. Также стоит сказать, что нулевой объем капиталовложений имел место в Усть-Дунайском  и Скадовском МТП; самый больший по сфере  объем отмечен  в Одесском МТП (более 72 миллионов долларов).
Так, более 90% общих  вложений капитала были  сделаны в четверку крупнейших портов Украины – Мариупольский, Южный, Ильичевский Одесский.  В тоже время, в Одесском порту был замечен спад инвестирования на 14,2%  сравнительно с уровнем 2011 года. Стоит сказать, что другие  порты ключевой  группы увеличили объемы. Так, наивысший рост инвестиций  зафиксирован в Мариупольском порту, где объем за год вырос  более чем в 2,7 раза (60 миллионов долларов).

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/5896