«

»

Ноя 04

Распечатать Запись

Особенности транспортно-экспедиторского обслуживания

Особенности транспортно-экспедиторского обслуживания перевозок грузов на автомобильном и речном транспорте.

Даже летом температура воды Телецкого озера не поднимается выше 10 градусов, поэтому купаться в нем могут только самые стойкие.

Автомобильный и речной транспорт лишь частично вы­полняют функции транспорта общего пользования. Устав автомобильного транспорта исходит из того, что многие автотранспортные предприятия в России совмещают свою перевозочную деятельность с оказанием транспортно-экспедиторского обслуживания грузов предприятиям и насе­лению на принципах общего пользования предоставляемы­ми услугами, причем, как правило, по единым ценам, фор­мирующимся на региональном уровне. Имеет место также использование типовых контрактов (до­говоров) на организацию перевозок, в том числе и междуна­родных.

В крупных промышленных центрах и транспортных узлах под патронажем и при поддержке местной админист­рации (области, города, района) организуются локальные системы централизованного завоза и вывоза грузов с портов, пристаней, грузовых дворов железнодорожных станций с еди­ным порядком выдачи и приема заявок на перевозки, приме­нением заблаговременного принципа объявления ставок та­рифов и установленным порядком расчетов за перевозки.

Дизайн интерьера блог и новости

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/589