«

»

Фев 21

Распечатать Запись

Украина по праву даст возможность расширить порты за счет создания искусственных земельных участков.

Украина по праву  даст  возможность расширить порты за счет создания искусственных земельных участков.

Порты Украины

Порты Украины

Как стало известно, Министерством инфраструктуры Украины был разработан и вынесен на общественное всенародное  рассмотрение проект Закона Украины “Об искусственно образованных земельных участках на водных объектах в пределах акватории морских портов”. Данный закон даст возможность  устранить преграды для эффективного эксплуатирования всех возможностей для совершенствования  портового хозяйства Украины.

Стоит отметить, что необходимость принятия данного нормативно-правового акта мотивирована, в первую очередь, потребностью в качественном законодательном упорядочении эксплуатирования этого способа расширения портовых территорий. На данный момент  наблюдается недостаток  свободных участков земли. Отсюда следует, что  морские торговые порты ограничены в реальности расширения, наращивания своих мощностей, а это, как правило, влияет на их конкурентоспособность.

Так, со вступлением в силу Закона Украины “О морских портах Украины” необходимость  в расширении территорий может появиться еще острее, так как  положения Закона направлены на совершенствование портов, обновление уже  существующих и сооружение  новых мощностей. А для этого обычно нужны  соответствующие земельные территории. В действующем законодательстве Украины применяется понятие “искусственно созданные земельные участки”, но  порядок их создания и эксплуатирования  на правовом уровне не упорядочен, в результате чего фактически созданные земельные участки не имеют юридического основания.
Так,  разработанный Министерством инфраструктуры проект Закона устанавливает  порядок создания и эксплуатирования искусственных земельных участков на водных объектах в пределах акватории морских портов.
В соответствии с  нормами предложенного проекта Закона, создание искусственного земельного участка не должно создавать препятствия  ведению хозяйственной деятельности, осуществляемой субъектами хозяйствования в морском порту.

Так же читаем как и где заказать кузовной ремонт автомобиля. На карте показываются сервисы по  ремонту автомобиля.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6092