«

»

Мар 15

Распечатать Запись

Пятно нефтепродуктов с судна “Николай Бауман”.

Пятно нефтепродуктов с судна “Николай Бауман”, которое затонуло  в Одесской области, увеличивается и до сих пор, а на данный момент составляет 5 миллионов 289 тысяч квадратных метров.

Пятно нефтепродуктов с судна “Николай Бауман”

Пятно нефтепродуктов с судна “Николай Бауман”

Так пояснила  ситуацию  пресс-секретарь Государственного экологического контроля северо-западного региона Черного моря Ольга Кривошеева.

“Хочу отметить, что нефтяное пятно идет   в сторону Румынии”, – подчеркнула  она. Как  информирует Украинский научный центр экологии моря, нефть и нефтепродукты с затонувшего теплохода до сих пор поступают в море.

Так, отметим, что серьезным препятствием  для выхода из ситуации стало то, что  Усть-Дунайский и Измаильский  морпорты имеют специализированные плавсредства для сбора нефти и нефтепродуктов только на Дунае, а выход в море на них запрещен Регистром Украины.

Стоит напомнить, что теплоход  “Николай Бауман” затонул 6 марта в районе Старостамбульского устья Дуная на расстоянии пяти километров от нулевого километра в Черном море.

На данный момент органы государственной инспекции устанавливают объем нефтепродуктов, которые попали в водную среду, ведут подсчет ущерба,  который был причинен окружающей среде и принимают всевозможные меры по привлечению к установленной законом ответственности всех причастных к инциденту лиц.

На данный момент уже  разработаны все необходимые меры по устранению последствий загрязнения. Досудебное расследование контролируется прокуратурой Одесской области.

 

 

Тут Вы можете смотреть кино онлайн. Большое количество киноновинок.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6297