«

»

Мар 15

Распечатать Запись

Чиновники питают надежду, что пятно нефтепродуктов на берегах Одесской области самоликвидируется.

Чиновники питают надежду, что пятно нефтепродуктов на берегах Одесской области самоликвидируется.

Пятна нефти

Пятна нефти

Пятно нефти в Черном море, которое направляется в сторону Румынии, исчезнуть самостоятельно, – таково мнение  начальника отдела  радиационной и экологической инспекции в пунктах пропуска Государственного и экологического контроля по защите окружающей среды северо-западного региона Черного моря Олега Золотарева.

“Отмечу, что загрязнение произошло в результате разлива нефти и нефтепродуктов легкой фракции. Их утечка происходит очень медленно и образует тонкую пленку. Мы надеемся, что  шторм и природа сделают свое дело – часть нефти испарится, а  часть – просто растворится в воде.

На данный момент угроза для берегов моря минимальна”, – отметил  чиновник на внеочередном совещании  совета  по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Одесской областной администрации.

Ко всему этому, комиссия дала поручение  Измаильскому  и Усть-Дунайскому морпортам провести ряд  организационных мероприятий, которые предусмотрены Кодексом торгового мореплавания Украины, связанных с затоплением теплохода  “Николай Бауман”.

Стоит напомнить, что  площадь нефтяного пятна у берегов Одесской области составляет около 5,4 квадратных  километров и продолжает распространяться. Последние замеры площади нефтепродуктов были сделаны 11 марта. Потом море было неспокойно, в связи с чем работы по измерению пятна не проводились.

 

 Вы не можете установить межкомнатные  двери, или Вам трудно установить двери, то Вас сюда http://www.mosstroitel.ru/.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6301