«

»

Фев 20

Распечатать Запись

В Украине поезда в ночное время будут стоить дороже самолетов.

В Украине поезда в ночное время будут стоить дороже самолетов.

Стоимость проезда поездом ночью

Стоимость проезда поездом ночью

Как было проинформировано, первый вице-премьер Украины Александр Вилкул дал обещание  совершенствовать железные дороги на европейский стиль, когда ночные поезда стоят дороже самолетов.
О таком намерении А. Викул  заявил  в интервью с  Forbes.ua.
“Хочу отметить, что в Европе 95% пассажирских транспортировок  осуществляются поездами класса “интерсити”.

В небольшом количестве, но ночные поезда тоже есть, а вот  билеты на них стоят гораздо  дороже, чем на самолет. Тут возникает вопрос –  правильное ли направление «скоростные перевозки»?  Ответ – да, правильное. Но возникает другой вопрос – будет ли по нему развиваться Украина? Будет!”, – заверил Вилкул.
Стоит  также напомнить, что в прошедшем 2012 году на Украине начали производить замену  ночных поездов на скоростные «Hyundai». Спустя время – в ноябре-декабре 2012 года выяснилось, что эти корейские поезда не акклиматизированы  к  украинским зимам. Со временем поезда начали массово ломаться в пути и простаивать на морозе.
Обстановка  усугублялась тем, что при остановке поезда отключались системы отопления. Но в  январе Министерство транспорта исправило положение. Из прессы поступило  сообщение только  об одной поломке скоростного поезда.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://www.danube-river.info/archives/6070